AQARA Датчик Вибрации

1 490 Р
Датчик вибрации Aqara Vibration Sensor Беспроводной датчик проследит за сохранностью отдельных предметов — окна, сейфа, ящика с ценным документами. В случае инцидента, датчик отправит сообщение на смартфон или включит звуковую сирену на Aqara Hub. Зачем нужен Для системы безопасности датчик пригодится в случаях, когда другие датчики проявят свои недостатки. Например, датчик движения может контролировать всю комнату, но иногда будут ложные срабатывания — например, из-за домашних животных. Датчик открытия окна не поможет, если стекло окна просто разобьют. Как работает Датчик умеет фиксировать три типа событий: наклон, падение и вибрацию. — Если окно откроют, сработает режим наклона. — Если по окну ударят, он заметит вибрацию. — Если разобьют стекло, датчик сообщит о падении. В приложении вы выбираете, сработает ли датчик при наступлении одного отдельного события, одновременно нескольких или при наступлении любого из трёх событий.

AQARA Беспроводной выключатель (одна клавиша)

1 490 Р
Выключатель беспроводной одноклавишный Aqara Wireless Remote Switch (Single Rocker) Умным домом удобно управлять со смартфона, ещё проще — воспользоваться голосовым помощником. Но не всегда хочется открывать приложение только чтобы включить свет. В таком случае помогут беспроводные выключатели. Такой выключатель можно положить там, где он чаще пригодится — на тумбу у кровати, в прихожей, на стол в кабинете. Или приклеить к стене — клейкий стикер идет в комплекте. Любую команду из приложения Aqara, можно привязать к одному из трех действий с выключателем. Выключатель передаст сигнал на Aqara Hub, а тот выполнит инструкцию.

AQARA Умная розетка

1 990 Р
Розетка, подключаемая к сети 220В и включающая/выключающая питание потребителя, производит мониторинг параметров электропитания (сила тока, напряжение). Передает данные на центральное устройство умного дома по каналу Zigbee(2.4 ГГц) и получает от него команды. Управляйте удалённо любыми электроприборами при помощи умной розетки Aqara. Создавайте уникальные сценарии по управлению светом, поливом, отоплением, бытовыми приборами или перезагружайте удалённо компьютерное оборудование. Дополнительно розетка поможет вам контролировать потребление электроприборов и напряжение в электросети. Aqara Smart Plug предназначена для подключения к европейским розеткам. Использование переходников не требуется. Работает только в приложении Aqara Home

AQARA Датчик температуры и влажности

1 490 Р
Датчик температуры и влажности Aqara Temperature and Humidity Sensor Основной инструмент для управления климатом в умном доме. Заметит, когда пора включить обогреватель, кондиционер или увлажнитель воздуха. Как работает Беспроводной датчик передает данные о температуре и влажности на центр умного дома Aqara Hub. Через приложение легко проверить — комфортная ли температура в детской. Можно настроить автоматическое включение обогревателей при когда температура опустится до выбранного значения. Или включение увлажнителя воздуха — если датчик сообщит, что воздух в квартире слишком сухой. Для этого понадобится подключить устройства через умную розетку и настроить автоматизацию в приложении Aqara. Датчик работает с Apple HomeKit: его можно использовать для управления любыми устройствами экосистемы Apple, а не только устройствами Aqara.

AQARA Беспроводная кнопка

1 490 Р
Беспроводная кнопка Aqara Wireless Mini Switch Как и другие беспроводные выключатели Aqara, эта кнопка может упростить управление умным домом. Кнопку можно положить у кровати и использовать для управления умными лампами, выключателями или розетками. А можно сделать умный беспроводной дверной звонок — тогда соседи не побеспокоят в поздний час. Это как беззвучный режим смартфона — только для всего вашего дома. По сравнению с двухкнопочными выключателями мини-кнопка Aqara более компактная, но менее функциональная. Она может запомнить только три команды — для трех типов нажатия. Например: — Одинарное нажатие будет включать и выключать умную лампочку; — Двойное нажатие приглушит свет лампочки до 30%; — Длительное нажатие вернет лампочке максимальную яркость. Но более функциональные выключатели Aqara лучше подойдут для управления домом. Выключатель в форме куба может запомнить шесть команд, а двухклавишный выключатель — девять. Зато, благодаря своей простоте, мини-кнопка послужит умным дверным звонком. При нажатии, кнопка отправит сигнал на Aqara Hub, а тот проиграет выбранную мелодию звонка или отправит сообщение на смартфон. В приложении Aqara можно установить ограничение по времени — например, после 22:00 только отправлять сообщение на смартфон, а мелодию — не играть.

AQARA Датчик открытия дверей и окон

1 490 Р
Беспроводной датчик сообщит, когда откроют окно, дверь в дом, сейф. Это освободит от домашней рутины: свет загорится, когда вы откроете дверь дома, кондиционер сам выключиться при открытом окне. Одновременно датчик станет частью системы безопасности и предупредит, если в дом проникнет вор. Как работает Датчик состоит из двух частей: одна крепится на дверной косяк или оконную раму, другая — на саму дверь или створку окна. Когда вы открываете дверь, контакт между двумя частями теряется, когда закрываете — восстанавливается. Оба события служат сигналом для умного дома. Сигнал от датчика поступит на Aqara Hub и запустит выполнение инструкции. Например: — отправит сообщение на смартфон; — включит звуковую сигнализацию; — включит свет в комнате — отключит кондиционер Датчик помнит, когда дверь или окно открывали в последний раз. Поэтому, в приложении Aqara можно создать инструкцию, которая напомнит проветрить дом, если окно не открывали, например, больше 20 часов. Датчик хранит историю событий за последний месяц. Без настройки инструкций можно посмотреть, во сколько вернулся из школы ребенок, заходил ли кто-то в вашу комнату. Датчик работает с Apple HomeKit: его можно использовать для управления любыми устройствами экосистемы Apple, а не только устройствами Aqara.

AQARA Датчик движения и освещения

1 490 Р
Датчик движения и освещения Aqara Motion Sensor. Беспроводной датчик движения — основной элемент умного управления освещением. Включит лампочку, когда вы входите в комнату. Заметит, если свет зря горит в пустой комнате. Пока вас нет дома датчик послужит для системы безопасности. Как работает Датчик движения крепится на любую поверхность с помощью клейкого стикера из комплекта. Дальность обнаружения — 7 метров, угол обзора — 170 градусов. Оптимальное место для датчиков на шкафу или под потолком, откуда им будет доступна наиболее полная картина. Недостаток такого расположения — датчик будет реагировать и на животных. Чтобы сократить число ложных срабатываний, придётся пожертвовать полем зрения датчика и расположить его на высоте человеческого роста. Чтобы обеспечить покрытие всей комнаты при таком расположении, понадобится пара датчиков: например, на кухне один датчик будет следить за проходом, а другой — за столом. Управление светом Датчик может отправлять сигнал на Aqara Hub при обнаружении движения, или наоборот, если движений не было в течение установленного пользователем времени. В свою очередь Aqara Hub выполнит инструкцию: например, выключит свет при обнаружении движения. Датчик работает с Apple HomeKit: его можно использовать для управления любыми устройствами экосистемы Apple, а не только устройствами Aqara. Система безопасности Уходя из дома, можно включить режим сигнализации: тогда вместо управления светом, датчики будут отправлять оповещение на телефон — вы узнаете, когда ребенок вернется из школы, или кто-то зайдет в вашу комнату. Если вы уехали в отпуск, датчики могу при обнаружении движения включать громкую сирену на Aqara Hub —этого может быть достаточно, чтобы вор передумал прокрадываться в вашу квартиру.

AQARA Датчик протечки

1 490 Р
Датчик протечки Aqara Water Leak Sensor Беспроводной датчик протечки вовремя предупредит о протечке воды и поможет сохранить имущество. Если автоматизировать отключение воды в аварийной ситуации — удастся полностью избежать расходов. Как работает В нижней части датчика — два металлических контакта. Когда они касаются воды, датчик отправляет сигнал на Aqara Hub. Тот включает сигнализацию и отправляет оповещение на смартфон. Беспроводной датчик защищён от пыли и влаги. Стандарт защиты —IP67. Это означает полную защиту от пыли и защиту от воды при погружении на глубину до 1 метра сроком до получаса. Если добавить к датчику умную розетку или выключатель Aqara, он сможет управлять клапаном, через который поступает вода. Тогда умный дом не только сообщит об аварии, а сам перекроет воду.

AQARA Умная Лампа

1 490 Р
Умная лампа Aqara LED Light Bulb Светодиодная лампочка со стандартным цоколем e27. Лампой можно управлять со смартфона: менять яркость и температуру света от холодного белого (5700 K) до тёплого жёлтого (2700 K). В сочетании с датчиками Aqara лампа сможет сама включаться, когда вам нужен свет, и гаснуть — когда не нужен. Работает с голосовыми помощниками — Алисой и Siri. Зачем нужна Благодаря регулированию яркости и температуры света лампочка будет создавать нужное настроение: днем будет легче сосредоточиться на делах при ярком холодном свете, вечером — приятно поужинать при приглушенном теплом освещении. С датчиками Aqara управление светом получится автоматизировать — лампочка включится, когда вы войдете в комнату, а в пустой комнате погаснет. Как работает Чтобы выключить лампу не придется вставать с кровати и идти к выключателю: достаточно открыть приложение или нажать на беспроводной выключатель Aqara — который лежит там, где нужен, а не куда выключатель установил электрик. Можно группировать лампочки и одной кнопкой выключить все лампы в комнате или во всей квартире. Лампа работает с Apple HomeKit: управлять лампой можно через приложение Home (iOS, macOS) и голосового помощника Siri. Лампа работает с Алисой, голосовым помощником Яндекса. Смартфон, умная колонка или ноутбук с Windows и Яндекс.Браузером услышат и выполнят команду. Беспроводная работа с центром умного дома Aqara Hub по протоколу Zigbee Легко настроить в приложении Aqara для iOS, Android Удалённое управление